Как обжаловать нарушение договора МФО vivus и избежать штрафов?
Обязательства должны исполняться надлежащим образом. Если они согласовали реструктуризацию, то изменение в одностороннем порядке Вашего соглашения запрещено ст. 310 Гражданского кодекса РФ и действия МФО неправомерны. Можете обжаловать незаконные действия в суде.
В таком случае они не правы и должны исполнить свои обязательства (ст. 309 ГК РФ). Платите по графику. Если они не исполняют - это их проблемы. В суде на это обратите внимание.
Вам нужно решать данный вопрос именно в этой организации, выходите на нее
обратитесь письменно, чтоб были основания В сулчае неисполнения в суд
для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации.