Проблема выплаты отпускных и зарплаты - права работника в ситуации с уходом в учебный отпуск
Добрый день! В соответствие со ст. 236 Трудового кодекса РФ, При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования
Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. На основании ст. 140 ТК РФ, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Для защиты Ваших прав необходимо подать исковое заявление в суд primelegal.ru. Кликните на баннер, попадете на наш сайт, будем рады помочь Вам.