Наезд на пешехода - водитель не справился с управлением, пешеход состоянию удовлетворительно

Был совершен наезд на пешехода по вине водителя, а т.е. пешеход стоял на светофоре а водитель не справился с управлением. Состояние пешехода вроде удовл. Сотрясение это точно. Я друг пешехода, пешеход сейчас в больнице.

Лучший ответ

если есть состав преступление нужно возбуждать уголовное или административное дело, затем подавать гражданский иск о возмещении морального вреда, вреда здоровью. Как можно больше сохраняйте чеков, направлений и прочих документов для подтверждения расходов. И как можно дольше находитесь в стационаре.Здоровья Вашему другу!

и в чем вопрос?

а вопрос то в чем?

скорее всего у друга будет право на получение компенсации от водителя в размере стоимости лечения, лекарств и компенсации морального вреда