Возможно ли уволить Генерального директора в процессе ликвидации компании и какие могут возникнуть проблемы?
Компания находится в процессе ликвидации. В штате компании 1 работник - Генеральный директор, он же один из Учредителей, он же Ликвидатор. Можно ли уволиться Ген директору по собственному желанию? Могут ли в дальнейшем возникнуть из-за этого проблемы (ведь процедура ликвидации уже официально началась)? Спасибо!
Трудовой Кодекс разрешает уволить.
Вместе с этим добавлю, что с момента назначения ликвидатора по закону к нему переходят все полномочия.
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;