Может ли генеральный директор получать заработную плату как ликвидатор при закрытии компании?
Собственники компании решили закрыть бизнес. С начала процесса ликвидации ген. директор становиться ликвидатором. Данная процедура длится около 3-х месяцев. Имеет ли право начислять себе заработную плату ген. директор, если он уже выступает роли ликвидатора?
Заранее спасибо.
Директор имеет право начислять себе заработную плату, т.к. он по прежнему выполняет трудовые функции, более того, на него возложены обязанности ликвидатора, а не произведено назначение на должность, врядли в Вашей организации есть должность ликвидатора в штатном расписании.