Унаследование доли в приватизированной квартире - возможности для сына, проживающего в другом городе
Отец с дочерью, моей сестрой, и внучкой приватизировали отцовскую квартиру, отец выписался из квартиры временно (на 10 лет). я (его сын) живу сейчас в другом городе, могу ли я в последствии унаследовать долю в этой кв-ре.
Лучший ответ
Вы будете наследниками первой очереди вместе с Вашей сестрой. Снятие с регистрационного учета не означает утрата права собственности.
Сможете, если только отец не лишит вас наследства, составив завещание на другого, или не распорядится своим имуществом еще при жизни.
Спасибо за ответ!