Последствия становления поручителем кредита на покупку автомобиля

Мне предлагают стать поручителем у человека, которых хочет взять кредит на покупку машины. В случае не выплаты им кредита какие последствия могут возникнуть для меня. Буду благодарен за оперативный ответ!
Лучший ответ

Особенно ни каких, за исключением того, что бремя выплаты по кредиту ляжет на Вас. И в связи с этим у Вас могут забрать то имущество которое Вы имеете. Так что будьте крайне осторожны подписывая такой договор.

Большое спасибо за оперативность!!!