Как и где снять обременение после выплаты ипотеки - путешествие по инстанциям
У меня на руках все документы для снятия обременения после выплаты ипотеки, но я не понимаю, куда с ними обращаться: банк дал мне телефон рег. палаты. Рег палата перенаправила меня в многофункциональный центр. Там сказали, что по моему району (Северный) МФЦ еще нет и сказали обращаться в депертамент жилищной политики и жилищного фонда. В департаменте сказали, что они занимаются только муниципальным жильем. Так где же все-таки снимать обременение?
Все действия над регистрацией прав, ограничений, ипотек и залогов занимается РОСРЕЕСТР - Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по вашему округу