Если квартира куплена до брака, будет ли она делится при разводе?
Нет, это личная собственность супруга, которая не подлежит разделу по ст. 38 СК РФ
Да, должна делиться пополам.
В соответствии с п. 1 ст. 33 СК РФ законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности. Также п. 1 ст. 256 Гражданского кодекса РФ определяет в качестве презумпции режим совместной собственности на имущество, нажитое супругами в период брака.
Согласно п.1 ст. 39 СК РФ при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
Ольга! Всё, что приобретено в браке является совместно нажитое имущество супругов. А вот доказывание приобретении имущества в суде лежат на сторонах процесса. Как часто бывает в таких случаях подтвердить документально в суде сторона не может есть только эмоции и слова. Мой совет, старайтесь всегда запасаться документами и желательно конфиденциально обратиться к адвокату.