Возникла конфликтная ситуация, и я хочу разобраться, могу ли я защищаться на основании Трудового Кодекса?
Распространяется ли действие Трудового Кодекса РФ на издательство, которое по статусу является ООО. Возникла конфликтная ситуация, и я хочу разобраться, могу ли я защищаться на основании Трудового Кодекса?
Спасибо. С уважением, Дмитрий.
Уважаемый Дмитрий!
В соответствии со ст.11 Трудового кодекса РФ, кодекс, законы и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, обязательны для применения на всей территории Российской Федерации для всех работодателей (юридических или физических лиц) независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности.