Претензия на кухонную мебель - как составить письменный ответ покупателю?
Срок ответа на претензию после ее получения устанавливается в договоре (например, 10 дней, 30 дней). В течение этого срока продавец (грузоотправитель) обязан рассмотреть претензию и дать на нее ответ в письменной форме. Если ответ на претензию не поступил, считается, что претензия принята и покупатель имеет право обращаться в арбитражный суд с иском об отнесении расходов на счет продавца.
Ответ на претензию направляется покупателю товаров (услуг) заказным письмом или телеграммой. В течение установленного в договоре срока продавец должен сообщить контрагенту об отклонении претензии или о принятии ее к рассмотрению. Если претензия принимается к рассмотрению, необходимо сообщить срок принятия решения по претензии
ОТВЕТ НА ПРЕТЕНЗИЮ
Наименование предприятия ЗАКАЗНОЕ
Адрес Кому
Тел.
(наименование получателя)
Куда ______________________
(его адрес)
Ваша претензия о взыскании рублей за
нами признана необоснованной и не подлежащей удовлетворению по следующим причинам:
Приложения: 1. Перечень документов, обосновывающих отказ в удовлетворении претензии.
2. Перечень подлинных документов, возвращаемых заявителю претензии.
Руководитель предприятия подпись И.О. Фамилия
М.П.
Вы должны в этом случае провести экспертизу. Просто ответа на претензию будет недостаточно.
Закон РФ "О защите прав потребителей"от 07.02.1992 N 2300-1. … Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Здравствуйте! Связывайтесь путем направления сообщения и представляйте текст претензии.
Добрый день. Для написания ответа на претензию необходимо видеть саму претензию. Вам обязательно необходимо ответить на нее в течение 10 дней. Я бы также рекомендовал предложить потребителю провести проверку качества товара (экспертизу).
присылайте, будем разбираться, данныеукааны внизу
Здравствуйте. Можете прислать претезию, составим ответ, но данная услуга платная.