Проблема с претензией от клиента - что делать, если магазин мебели не ознакомил вас с ней?

Мой магазин мебели продал клиенту кухню. Через время клиент написал претензию и принес в магазин. Сотрудник расписалась на претензии и убрала ее. Меня с ней не ознакомили. Спустя время клиент подал в суд и приложил эту претензию. Как мне быть в этом вопросе? Является ли эта претензия законной?

Лучший ответ

Конечно является законной. Ведь ее принял работник вашего магазина. Хотя, по большому счету, сама по себе претензия не решает проблемы. Если права потребителя нарушены, то суд станет на сторону потребителя. И неважно, была претензия или не было.

Здравствуйте. Да, эта претензия является законной. Потребитель не виноват в том, что Ваш работник не передал Вам претензию. Сейчас Вы можете представить в суд обоснованное возражение на исковые требования потребителя.