Вычет налога с продажи квартиры стоимостью 3.200.000 - как происходит и возрастет ли он при увеличении стоимости квартиры?

Как происходит вычет налога с продажи квартиры стоимостью 3.200.000 (в квартире 2 собственника) и увеличится ли он если увеличить стоимость квартиры? Квартира менее трёх лет в собственности и раннее не была куплена.

Лучший ответ

Если каждый оформить свою долю отдельным договором,тогда вычет получить на 1млн.каждый. Например, 1 600 000-1 млн.=600 000*13%=78 000 руб. налог придется каждому платить.

Спасибо за полезный совет!