Ограбление золота в ломбарде - отсутствие уведомления владельца и отказ выплаты выкупа - что предпринять?

Заложил в ломбард золото а его ограбили они мне не сообщили пришел выкупать тогда только узнал они отказываются что-либо выплачивать что делать?

Лучший ответ

У них ответственность должна быть застрахована. п. 3 ст. 358 ГК РФ - ламбард обязан страховать свою ответственность! Что делать? - выясняйте где застрахованы и пишите в страховую.

Претензия, с требованием вернуть деньги за золото, согласно оценке, в случае отказа - иск в суд.