Возможно ли открыть пивной отдел на первом этаже жилого дома рядом с детской зубной поликлиникой?
Хочу открыть в жилом доме на первом этаже пивной отдел (пиво на вынос) + 2/3 столика, смущает одно.
В 10 метрах детская зубная поликлиника.
Можно при таком расстоянии открываться?
Лучший ответ
ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта...", ст. 16:
2. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:
в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях.
Дополнительных ограничений законодательством Волгоградской области не установлено.
Если это не прилегающая территория к поликлинике (выясняйте в самой поликлинике, что к ним относится), то в принципе можно