Выселение из аварийного дома - Какая площадь и район Москвы положены мне и моей семье при переселении?
Дом признан аварийным. Будет выселение. Я (25 лет), мама (пенсионер) и папа (инвалид) прописаны в 1 комнате в двухкомнатной (муниципальной) квартире. Какая площадь и какой район Москвы положен при выселении. Проживаю в районе Преображенское.
Почитайте внимательно Закон г. Москвы от 31 мая 2006 г. с изменениями от 2013 г. ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ ПРАВ ГРАЖДАН ПРИ ПЕРЕСЕЛЕНИИ
И ОСВОБОЖДЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ (ЖИЛЫХ ДОМОВ)
В ГОРОДЕ МОСКВЕ
В статье 3 говорится -
Гражданам, освобождающим жилые помещения, занимаемые ими по договорам социального найма.... предоставляются благоустроенные жилые помещения в жилищном фонде города Москвы соответственно по договору социального найма..... в районе проживания. Район проживания - территория, ограниченная внешней границей районов города Москвы, прилегающих к району города Москвы, в котором расположен жилой дом, подлежащий освобождению. При этом эти районы города Москвы должны находиться в одном административном округе города Москвы.
А вот по поводу размера говорится в ст. 13 пункт 7 этого Закона. Будут смотреть нет ли у вас какого-другого жилья. может дачи или садового домика. Нет ли у вашего мужа, если таковой есть, также каких-нибудь метров. Комнату конечно точно не дадут. Но могут дать однокомнатную квартиру. Теперь при сносе дома жилищные условия не улучшают. Как бы дают то, что забирают у вас. Вам надо будет писать и просить предоставления больше площади, поскольку папа инвалид.