Как безопасно оформить предложение о выселении из квартиры, если я вечный жилец и ее владелец изменился?
Если под словосочетанием "вечный жилец" вы подразумеваете своё бессрочное право проживания в этой квартире, полагающееся вам в силу отказа от приватизации, тогда у вас хороший шанс получить реальную стоимость вашей жилой площади. И при таких обстоятельствах, ни один новый собственник не сможет вас лишить права пользования этой квартирой.
Для решения вашего вопроса рекомендую обратиться к специалисту очно, либо по эл.почте подробно описать ситуацию и предоставить имеющиеся у вас документы.
Если вам предлагают такие условия, надо соглашаться, потому что выписать из квартиры в которой вы не являетесь собственником вас могут по решению суда безо всяких денежных компенсаций. оформите расписку, что вы дали в долг и укажите сроки и порядок погашения.