Насилие над женщиной и ребенком - Какое наказание ожидает мужчин, совершивших преступление?
Здравствуйте! Наказание будет зависеть от степени тяжести вреда здоровью который будет установлен суд.мед.экспертизой (СМЭ). На основании акта СМЭ и будет решаться вопрос о квалификации деяния преступников по УК РФ. Предположительно возможно привлечение по ч.1 ст.115 УК РФ (штраф 40 000 руб.) или по ч.1 ст. 112 УК РФ (до 3-х лет лишения свободы). Что касается сына, следы на шее следует зафиксировать так же СМЭ. За данное деяние как минимум предусмотрено наказание по ст.116 УК (штраф 40 000 руб.), а так возможно привлечение по ст.119 УК РФ угроза убийством (до 2-х лет лишения свободы). Так же возможно взыскание вреда здоровью и компенсации морального вреда причиненного преступлением, для чего в процессе потребуется подать гражданский иск.
Это решить только суд.