Как получить возврат налога при покупке квартиры в долевой собственности?
Нам предстоит покупка квартиры стоимостью 3650000 руб. Хотим оформить её в собственность в долях: 11/20 - на мужа (2007500 руб.), 9/20 – на мою маму-пенсионерку (1642500 руб.). Смысл в том, чтобы в дальнейшем налог на квартиру платить только с доли мужа (т.е. немного сэкономить таким образом). Мама, разумеется, не будет оформлять возврат налога с покупки. Вернут ли мужу 13% от 2000000 руб., которые он уплатит за свою долю? Или в этом случае возврат налога распределяется как-то иначе? Спасибо.
Да муж имеет право вернуть налог от 2 млн. рублей.