Супруг уклоняется от алиментов и передал бизнес брату, продолжая работать. Как доказать его незаконную деятельность?
Светлана Николаевна, доказательствами о наличии неофициальных доходов может являться видео съемка, где зафиксированы факты наличия у ответчика неофициального дохода, может приобретение Вашим мужем дорогого авто или квартиры также может свидетельствовать о наличии дополнительных (неофициальных) заработков.Исходя из этого суд сможет определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.
Для взыскания алиментов с мужа, Вам необходимо подать исковое заявление в суд, с требованиями о взыскании алиментов в твердой денежной сумме и доказать как писалось выше наличие у мужа неофициального заработка.
Да и кстати в соответствии с Налоговым кодексом РФ (ст. 333.36) истцы по искам о взыскании алиментов освобождаются от уплаты государственной пошлины.
Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.