Как защититься от несправедливой задолженности по алиментам и доказать правильное использование этих средств
Здравствуйте, закон не возлагает обязанность доказывать, куда она тратит деньги. Однако, отец ребёнка может обратиться в суд с требованием о перечислении половины алиментов на счёт ребёнка, к которому мать доступа иметь не будет.
Удачи вам и всего наилучшего
Смысла куда-либо обращаться нет, поскольку закон не содержит такой обязанности получателя алиментов. Понимаю, что несправедливо, но нужно было брать расписки.
Здравствуйте! Она не обязана ничего доказывать. Он имеет право подать в суд исковое заявление об изменении способа взыскания алимнетов (50 % на счет ребенка, 50 % на текущее содержание), но он обязан доказать, что алименты тратятся не на ребенка.
Здравствуйте уважаемая Виктория! К сожалению куда бы Вы не обратились Вам никто не сможет помочь и на будущее всегда берите расписки, в которых указывайте что это алименты, в какой сумме, за какой месяц, на содержание кого от кого и кому и т.д. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением,
А.А. Боголюбов.
Ни как не докажет, если не брал расписки или в платежных поручениях не было указано назначение платежа. Удачи ВАм и всего хорошего.
Здравствуйте.
Обязательно нужно было брать расписки. Обязать отчитываться, вы не сможете. Супруг вправе в суде просить перевода части средств (50%) на счет ребенка.