Подозрения на кражу - мой коллега обвиняет меня в снятии денег с его банковской карты

Ситуация следующая. 2 года назад работал в Москве, вахтовым методом. 2 недели там, 2 недели домой. Сам живу в Саратове. Один рабочий, с кем я работал потерял сим карту. Искали, искали так и не нашли. Приехал я домой, разбираю сумку и вижу его сим карту. Ему об этом сообщил, когда снова на работу приехали. Посмеялись и забыли. Несколько дней назад (т.е. прошло уже больше года) он мне звонит и говорит, что с его банковской карты сняли деньги и он подозревает в этом меня, к моему удивлению. Мне есть о чём переживать? Сим карту я либо выкинул, либо разломал. В телефон её не вставлял. Спасибо.
Лучший ответ

Если была подключена услуга мобильный банк, в принципе перевод денег возможен.

Но при условии что у вас есть пин коды.А они как правило хранятся в самом сотовым либо на симке( были высланы банком при подключении.

При этом на некоторые операции пин коды не запрашивает.

Вашему другу нужно обратиться в сотовую компания и получить распечатки по данному номеру, далее в банк для запроса информации по движению денег по карте и подать заявление о хищении и данных о перечислении спорных сумм.

далее в полицию.

И вам видимо придется давать показания.

Какие давать показания решайте сами.Можно рассказать как есть, можно сказать что видеть не видели его сим карты( вы ведь не вставляли в телефон и не могли быть уверены что это именно его сим карта.Это могла быть и любая другая сим карта с другим номером.В том числе и ваша.