Выплата аванса сотрудникам в простое и производство выплат при расторжении трудового договора
Положено ли выплачивать аванс сотрудникам, которые находятся в простое? И подскажите пожалуйста, если получено уведомление о том, что будет проводиться сокращение штатов 28 апреля этого года, а после подписания уведомления сотрудник отработал месяц и досрочно был расторгнут трудовой договор (по его собственному желанию) какие должны быть произведены выплаты?
подскажите пожалуйста положено ли выплачивать аванс сотрудникам, которые находятся в простое?
- Положено.
досрочно был расторгнут трудовой договор (по его собственному желанию) какие должны быть произведены выплаты?
- Если это была инициатива (собственное желание) работника, то никаких выплат вообще, только остатки зарплаты.