Кассир банка ошибся и требует доплату - вопросы по защите персональных данных и действиях в данной ситуации
Покупала валюту в банке: кассир назвала сумму в рублях, я пересчитала рубли, затем она на спец/аппарате - все сошлось. Во второй половине дня позвонил Управляющий Банка и сказал, что кассир ошиблась и продала валюту по низкому курсу, и я должна доплатить недостающую сумму. Сказали, что на камере (!) видно сколько денег я отсчитала и эту же сумму на мониторе у кассира.
Вопросы 1/имеет ли право СБ банка собирать обо мне инфу (телефоны, место работы), если я не являюсь их клиентом и единыжды воспользовалась их обменным пунктом и не подписывала соглашение на обработку моей индивид/информации
2/ Имеет ли право СБ банка снимать так подробно проводимые мной операции (какие купюры, объем проводимых операций)
3/ Как правильно поступить в данной ситуации: нужно ли ехать в банк, изучать видео и т.п.?
Лучший ответ
Татьяна, ситуация не совсем нормальная. Банк никогда не выдаст деньги с ошибкой. Когда оформляется обмен валюты обязательно печатается квитанция, которая должна остаться у Вас. В квитанции должен быть указан курс и сумма обмена, это и будет вашим подтверждением.