Справедливый суд и ответственность полиции - что делать, если задержали несправедливо?
Кристина, нет. На следующий день после задержания следователь или дознаватель могут выйти в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. В ходе заседания судья принимает решение или удовлетворить ходатайство следователя, дознаватели или отказать. В данной ситуации лучше не шутить и обратиться к профессионалам, так как есть шанс убедить судью отказать удовлетворении в ходатайства. Время сейчас играет против Вас.
По данному делу необходимо проработать тактику защиты и в случае если сотрудники полиции нарушили закон и хотят привлечь заведомо невиновного человека, разбираться с ними привлекать уже их.