Как вернуть машину из автосалона после оформления договора на супругу, но с подписью собственника и возможности компенсации.
Поставил машину на продажу в автосалон. Машина оформлена на жену, но договор подписывал я. Хотим снять авто с продажи, но салон хочет компенсацию и не отдает машину. В договоре, по ошибке, фигурирую я как собственник машины. Можно считать такой договор не действительным и может ли жена, как собственник не подписывавшая договор, забрать машину из автосалона, без каких либо выплат с ее стороны? Спасибо.
1. Можно. Но при отсутствии согласия сторон - только через суд.
2. Может, как надлежащий собственник авто. Она договор не заключала, следовательно, никакими договорными санкциями с автосалоном не связана.