Как получить задолженную зарплату быстрее - возможности и действия в случае неплатежей и задержек
Не платят зарплату с декабря, уволилась 28 февраля, но расчет не получила, подала жалобу в трудовую инспекцию, Но там очередь на рассмотрение. Что ещё можно сделать, чтобы быстрей получить деньги? При этом оплачивается аренда и т.д. Как можно наложить арест на счет предприятия, чтобы деньги не уходили налево?
Немедленно обращайтесь в суд. Пока дождетесь ответа от трудовой, то у Вас уже может быть пропущен срок исковой давности и Вы не сможете взыскать свои деньги. Срок исковой давности составляет 3 месяца и отсчитываться он должен со дня Вашего увольнения.