Как обеспечить выплату окончательного расчета после увольнения, если предприятие готовится к банкротству - необходимые действия и возможность наложения ареста на счет
16 декабря я уволилась по соглашению сторон, трудовую книжку получила, но окончательный расчет не получила, руководство ссылается что нет денежных средств, предприятие готовят к банкротству. Как написать заявление в суд, чтобы наложили арест на счет или нужны какие то другие действия. Спасибо.
Пишете иск о взыскании невыплаченного расчета, процентов и компенсации морального вреда. Срок - 3 месяца со дня увольнения. Требования к содержанию иска изложены в ст.ст. 131 - 132 ГПК РФ, к иску, среди прочих документов, также приложить расчеты, а также ходатайство о наложении ареста на имущество предприятия-должника. Подсудность - районный суд по месту нахождения (юридическому адресу) ответчика. Удачи.