Стоимость свидетельства о наследстве для нескольких объектов - суммирование или разделение?
Почему в тарифах нотариусов написано: При выдаче свидетельства о праве на наследство по просьбе наследника на несколько объектов наследуемого имущества в одном свидетельстве, стоимость правовой и технической работы суммируется за каждый объект имущества. ? Разъясните, пожалуйста, есть ли тогда разница в стоимости такого 1 объединенного свидетельста и суммарной стоимости всех свидетельств на каждый объект имущества в отдельности? Прошу ответить по существу заданного вопроса. Спасибо.
Одно получится немного дешевле, так как меньше копий. Но смысла в этом нет, правильнее получать по отдельному свидетельству на каждый объект. Это облегчит и государственную регистрацию, и последующие сделки.