Оплата садика за месяц, требование предоставить материалы и оборудование - законные меры или злоупотребление средствами бюджета?
Привели ребенка в сад в первый раз сказали будут брать на 2 часа а оплата полностью за день при чем сказали оплатить за месяц вперед. С собой потребовали файлы, тетради, скоросшиватели, бумагу для принтера, большую пачку салфеток, туал. Бумагу, деткую коляску и мат. помощь - законно ли это ведь на эти нужды выделяет федеральный и краевой бюджет?
Лучший ответ
Вся материальная помощь образовательным учреждениям оказывается ДОБРОВОЛЬНО. Никто не может Вас заставить что-то принести или оплатить. И еще внимательно прочитайте договор с детским садом, особенно пункт оплаты, там все прописано, сколько и когда Вы должны платить.
Спасибо за ответ! А еще подскажите пож-ста то что они требуют средства гигиены, канцелярию, посуду, горшок???Ведь у них все должно быть в налиии.