Возможно ли признание постановления об изменении границ населенного пункта и обмене земель ничтожным после длительного периода времени?

Существует постановление (от 1995 г) органа местного самоуправления об изменении границ населенного пункта и об обмене участков земель между нас. пунктом и совхозом. Оно содержит в себе массу неточностей и противоречий. Во время исполнено не было – юридических процедур по оформлению земель в собственность и уведомлению об этом управление архитектуры и комитета по землеустройству тоже не было произведено. Спустя 15 лет – на этот участок (который по постановлению изъяли из границ нас. пункта) выдана лицензия на добычу недр. Люди - жители поселка - считают, что их права ущемлены в том, что земля поселка незаконно сменила назначение и стала промышленной землей, и теперь вырубят лес - защитную зеленую полосу вдоль реки и в 170 метрах от жилых домов (улиц поселка) будет карьер открытой добычи полезных ископаемых. Обращения в прокуратуру, сми и органы власти не приносят должного эффекта по защите прав жителей. Скажите пожалуйста, если существующая уже три года, инициативная группа жителей, составит исковое заявление в суд по поводу признания этого постановления ничтожным (в силу неточностей, недостоверностей и фактического его неисполнения в указанные в нем сроки), приложит все имеющиеся доказательные документы и факты - существует ли вероятность, что суд признает это постановление ничтожным и ВСЕ ПОСЛЕДУЮЩИЕ документы, которые ссылаются на это постановление (в том числе лицензия на добычу недр) Окажутся незаконными и потеряют действующую силу? Либо - это бессмысленное занятие поскольку за давностью лет, отменить это постановление невозможно?
Лучший ответ

Если это постановление все еще действует, то признать его незаконным возможно. Но так же надо будет признавать и все последующие документы незаконными.

Спасибо за ответ!