Дед умер 10 лет назад - возможность наследства и доли при споре о документах и земле
ст. 1142 ГК РФ наследниками 1 очереди, дети, родители, супруг.
внуки по праву представления.
ст. 1146 ГК РФ 1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.
ТАК ЧТО НАСЛЕДОВАТЬ НЕ ВПРАВЕ.
только если по истечении 15 лет владение, пользования квартирой можте обратиться в суд о признании права собственности в порядке приобретательской давности.
Алена Валерьевна а как же ст. 1141 ч.1 ГК РФ - наследники каждой последующей очереди могут наследовать если никто не принял наследство или отказался от наследства.