Права супруги на квартиру, унаследованную отцом, после его смерти при наличии завещания на меня
если написано завещание и квартира входит в перечень имущества который отписан вам, то вы наследник и квартира ваша , если нет, то квартира будет наследоваться не по завещанию, а по закону, т.е. на всех наследников имущество делиться согласно их долей
Константин, здравствуйте! Если есть завещание в Вашу пользу, то Вы и будете наследовать. НО если на день открытия наследства (смерти отца) его супруга достигла возраста 55 лет либо ей установлена инвалидность, то она имеет право на обязательную долю в наследстве, независимо от содержания завещания. Размер обязательной доли зависит, в том числе, и от даты совершения завещания. Обязательную долю определяет нотариус, у которого заведено насл. дело.
С уважением,
Харченко О.В.
Если только в порядке обязательной доли в соответствии со ст. 1149 и никак иначе