Какая юридическая защита доступна, если отец не позволяет мне вселиться в неприватизированную квартиру, не дает ключи и не находится на связи?
Если отец не впускает меня в квартиру, не дает ключи и не идет на связь. Какие меры я могу предпринять чтобы вселиться. Квартира не приватизирована, есть договор соц. найма на него и меня (по договору члены семьи нанимателя имеют равные с ним права). Обратиться в милицию или в суд с иском о нечинении препятствий? Сейчас он проживает со своей новой женой, которой нет в договоре, имеет ли она право проживать там без моего согласия?
Здравствуйте Марина! В вашей ситуации нужно обращаться в суд с иском о нечинении препятствий для проживания и вселении. Новая жена если их брак узаконен, то она может проживать в данной квартире как член семьи. а вот если не узаконены, то только с разрешения всех членов семьи.