Там указано: если международным договором установлены иные правила, то применяются правила международного договора.
Очень прошу ответить - да или нет?
Статья 9 ЖК. Жилищное законодательство и нормы международного права.
Вопрос.
В международном договоре РФ учитывается ли норма предоставления площади жилого помещения по договору социального найма в случае выселения граждан в связи со сносом дома?
Спаибо огромное.
Уважаемая Мария!
Ни один международный договор, ратифицированный РФ, не регулирует отношения, связанные со сносом жилья.
Так что ответ - нет.
Удачи!