Какие документы нужно требовать при аренде торговой площади в ТЦ у ООО Комиссионер
Во-первых, свидетельство или выписку из ЕГРП. о правах на данный объект. Можете выписку получить и сами (200 руб.).
Во-вторых, договор комиссии или агентский договор.
Доверенность, если выдача таковой предусмотрена.
В-третьих, все документы по фирмам сделки.
На самом деле это схема налогового планирования. Вполне нормальная. Деньги заводятся на организацию для уменьшения налоговой нагрузки. Посредник или собственник на УСН.
При этом, согласно последним разъяснениям ВАС РФ даже договор не собственником действителен. Но все же нужно таких моментов избегать.
Все документы на арендодателя и на его представителя (выписка из ЕГРЮЛ, копия устава, протокол о назначении директора) + договор между арендодателем и его представителем.