Необходимость прикрепления акта приема-передачи к договору при аренде жилого помещения и возможные последствия его отсутствия
Я бы хотела уточнить, обязательно ли прикреплять акт приема-передачи к договору, при аренде жилого помещения? И какие последствия могут быть, если акт приема-передачи не был прикреплен?
Лучший ответ
Прикреплять - не обязательно, а составлять - надо.
Акт - свидетельство ого, что имущество перешло во владение в указанном составе и в указанный срок от указанного лица указанному лицу. Доказательство передачи и освобождение от ответственности у продавца.
Кроме того, для части объектов наличие акта является условие государственной регистрации права собственности.
Спасибо за ответ!