Как правильно разделить наследственный дом между наследниками?

Вопрос у меня следующий, После смерти отца остался дом, наследников двое, между собой не могут договориться о разделе, каким образом разделить имущество? По 1\2 части дома у них есть, но вопрос в том как это сделать, по квадратным метрам, по комнатам?
Лучший ответ

"По квадратным метрам и по комнатам" - это называется раздел в натуре. Его можно осуществить по соглашению, а при не достижении - в суде.

Нужно пойти к эксперту -технику показать техпаспорт на дом и он точно скажет можно ли разделит ваш дом и каким образом его разделить.

Спасибо за ответ!