Получение права на бесплатную приватизацию при покупке 1-комнатной квартиры в долевую собственность - что выбрать - совместную покупку или оформление на одного человека?

С мужем в браке, хотим купить 1-комнатную приватизированную квартиру и в дальнейшем уличшить жилищные условия (купить 2-комнатную квартиру). Если оформлять в долевую собственность, останется ли за нами право на бесплатную приватизацию (ранее его не использовали)? Или лучше оформить квартиру на одного человека, а при планируемой покупке 2-комнатной квартиры на другого? Спасибо.
Лучший ответ

Юлия, приобретение жилья по возмездному договору не считается участием в приватизации, соответственно, такое право за вами сохраняется.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Если все покупаете - что приватизировать собрались?

Оформляйте все только на 1 супруга, чтобы 2 без проблем участвовал в приватизации.