Выход из ситуации с отказом в ипотеке из-за несовершеннолетнего собственника - Законодательно предусмотренное заявление о предоставлении доли после выплаты ипотеки
Опека не дает разрешение на ипотеку т.к есть несовершеннолетний собственник. Есть ли какой то выход кроме как его прописывать в другом месте?. Я слышал о каком то заявление что после выплаты ипотеки обязуемся предоставить ему необходимую долю. Заранее спасибо.
Просто "прописывать" где-то несовершеннолетнего не достаточно, ему взамен должно приобретаться другое жилье (или доля в праве собственности на жилое помещение). Либо обеспечивать его проживание в благоустроенном жилом помещении, а деньги от продажи его доли размещать на банковском счете, открытом на имя несовершеннолетнего.
Обязательство выделить доли детям после погашения ипотечного кредита - это относится к сделкам с использованием мат.капитала для погашения кредита.