Права и обязанности при наличии документов о долевой собственности и доверенности на управление жилым домом

Помогите советом. Год назад мой папа оформил на меня и брата: Свидетельство о государственной регистрации права, договор дарения жилого дома и земельного участка, общая долевая собственность, доля в праве 1/2. и у брата 1/2 доля. Что дает мне этот документ и что будет если я пропишу в этот дом своего мужа? Родители так же проживают на этой территории. Есть ещё документ: Доверенность управлять принадлежащей мне 1/2 долей в праве общей долевой собственностью на жилой дом. предоставляю право: быть моим представителем во всех организациях и учреждениях Самарской области, в том числе в ЖЭК, ОАО Самараэнерго, газовом хозяйстве, заключение договоров об оказании услуч включая услуги по содержанию и выполнению работ по ремонту, подписывать договора об оказании услуг с управл. Организациями, подавать и получать от моего имени все необходимые документы и заявления. Доверяю росписываться и выполнять все действия и формальности, связанные с выполнением данного поручения. Такой документ я подписала мужу для того чтобы он без меня оформил документы в огранизации Самараэнерго, проводили счетчик. Что дает ему этот документ? Может ли он после прописания выписать брата или родителей без моего ведома? Родители боятся прописывать мужа. Правы ли они и есть ли реальная угроза или мой муж кроме как крыши над головой ничего не получит? Спасибо буду ждать ответ!
Лучший ответ

Статья 36. Имущество каждого из супругов

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Факт регистрации вашего супруга дает ему право только проживания и пользования имуществом. Он никак не сможет выписать вашего брата, даже при наличии данной доверенности.

Дополню совершенно правильный ответ коллеги.

Регистрация Вашего мужа будет возможна только при согласии всех собственников дома, то есть Вашего брата.