Как поступить при утере паспорта после ограбления - ситуация и рекомендации

При ограблении, в том числе похищен паспорт. Один из участников задержан, двое нет. В следственной части предложено написать заявление в паспортный стол об утере паспорта. Как лучше поступить? Спасибо. Филипп.

Лучший ответ

Не стоит слушать то, что советуют в полиции! Пишите заявление о хищении паспорта.

Чтоб обезопасить себя от "всплывшего" впоследствии паспорта, лучше все-таки заявить что паспорт похищен у вас.

Обязателно, пишите заявление.

Юридические услуги в Москва