Беспредел в суде - что делать, когда мировой судья несправедливо принимает сторону мужчин?
Уважаемая Алина! Никаких эффективных средств в данном случае нет. Несмотря на личные симпатии и антипатии судьи, судья обязан руководствоваться законом. И, если судья нарушает нормы материального или процессуального права, ее решение всегда можно обжаловать в апелляционном порядке в районном суде и в надзорном порядке в президиуме областного суда.
Буде же таких нарушений, которые могли бы повлечь основания для отмены решения, судья не допускает, то Ваш вывод о "беспределе" не более чем эмоции. Гражданский процессуальный кодекс говорит только о законности и обоснованности решения ( ст.194), но не о справедливости, поскольку у каждой стороны свои представления о справедливости.