Как не явиться на допросе и решить ситуацию с уголовным делом, если я нахожусь в другом регионе?
Если не хотите для себя проблем, то явиться на допрос к следователю Вы обязаны.Изучите ст.ст.
Кроме этого,Ваше поведение во время предварительного следствия также может учитываться при вынесении приговора.Если ранее не судимы,то встречайтесь с потерпевшим, заглаживайте причиненный вред.Возможно будет в судебном заседании прекратить уголовное дело в связи с примирением (при наличии ходатайства потерпевшего).