Проблемы с кредитной картой в НБ Траст - как рассчитаться с банком и избежать дополнительных платежей?
Надеюсь на вашу помощь. В декабре 2012 года оформила кредитную карту в НБ Траст с кредитным лимитом в размере 30 тысяч рублей. Каждый месяц платила исправно минимальный платеж, после чего мне увеличили кредитный лимит до 70 тысяч чем я и воспользовалась. Платила все время в срок и без просрочек, но в феврале этого годане смогла во время оплатить и мне начислили штраф в размере 500 рублей, который я оплатила вместе с основной суммой. После чего позвонила на горячую линию банка сообщить о том что я оплатила кредит Пользуясь случае у оператора банка, решила узнать какая сумма остатка осталаст для досрочного погашения кредитной карты, после чего оператор сообщил мне сумму составляющую больше доступного кредитного лимита 86500 рублей, и это с учетом что я каждый месяц платила минимальный платеж в размере 4800 рублей на протяжении одного года и двух месяцев. Оказывается что эта сумма образовалась из за того что я снимала доступные деньги, после того как банк снимет проценты с платежа. Что мне теперь делать?, как расчитаться с Банком?, если сумма досрочного погашения растет с каждым днем? Процентная ставка составляет 12,9 годовых, а зато что я снимала остаток с карты на него 51,01 процент (который нигде не прописан в документах даже самым мелким шрифтом). Общая сумма по чекам об оплате составила 55450 рублей и мне еще нужно выплатить 86500. Подскажите как правильно поступить Выплатить 70 тысяч рублей и не платить больше (так советуют знакомые люди) или отдавать Банку деньги не за что?
Лучший ответ
Подать в суд на расторжение договора и признание недействительными пунктов и процентах-штрафах.
Спасибо за ответ!