Механизм вступления в наследство для жены умершего и предотвращение наследования дочерью - ситуация с приватизированной квартирой
Для начала вы должны понимать, что все придется делать через суд, т.к. 6-ти месячный срок для принятия наследства вами пропущен. После смерти отца наследниками являются его супруга, и двое детей, неважно общались они или нет. Но поскольку всеми срок вступления в наследство пропущен суд уже будет выяснять были ли уважительные причины для его восстановления и здесь может иметь значение, что дочь с отцом не общалась не в её пользу. Суд может ей срок не восстановить.
Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства.