Как прекратить незаконные действия коллекторов и защитить себя и своих родных?
В 2008 г. в магазине была оформлена покупка в кредит. В связи со сложной ситуацией в 2008 г. кредит вовремя не был выплачен, а по прошествии длительного времени и в связи с несколькими переездами, документы по этому кредиту были утеряны и о нем как-то позабыли. В середине января 2014 г. (с момента покупки прошло ровно 6 лет) объявились коллекторы и требуют выплатить долг уже для другого банка (якобы тот был переименован), при этом за все прошедшие годы от банка не было вообще никаких сообщений, ни устных, ни письменных. Предполагаю, что банк уже ничего с меня требовать вроде бы и не должен, поскольку срок исковой давности по истребованию долга истек. Но суть даже не в этом. В разговорах с коллекторами вот уже на протяжении двух месяцев говорю, чтобы подавали на меня в суд, да куда угодно, но они этого не делают, просто выматывают нервы звонками (маму они уже довели до болезни). Куда я могу обратиться, чтобы прекратить издевательство надо мной и моими родными?
Лучший ответ
Ситуация ясна.
Присылайте нам телефоны ваши, ваших родственников, телефоны, с которых зывонят коллекторы.
Мы предоставим Вам защиту - никто больше беспокоить не будет.
Для членов организации - защита бесплатно