Была ли отсрочка платежа по пенсионным взносам на июль 2010 года при закрытии ИП?
Добрый день!
В соответствии с действующим законодательством Пенсионный фонд РФ не наделен правом предоставлять отсрочку по уплате страховых взносов.
В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» в случае прекращения деятельности физического лица в качестве индивидуального предпринимателя плательщики страховых взносов обязаны представить в соответствующий территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам.
Уплата страховых взносов, исчисленных на основании представляемых расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам, производится не позднее 15 календарных дней со дня подачи такого расчета.
Для того, что бы получить более подробный и корректный ответ, позвоните по телефону, указанному в моей анкете и подробно опишите ситуацию.