Как заключить договор безвозмездного пользования имуществом на определенный срок для прописки мужа в квартире, принадлежащей отцу

Хотим прописать мужа на постоянное место жительство в квартиру, собственником которой является мой отец. Т.к. в собственности у мужа жилья нет, то если что без его желания выписать его можно будет только через суд, при этом суд также, как я поняла, вряд ли его выпишет, т.к. некуда... Мы узнали, что можно заключить договор безвозмездного пользования имуществом на определенный срок, после истечения которого он уже не будет, получается, прописан там, это так?! и как его заключить?

Лучший ответ

Обращайтесь, оформляю договоры. Для регистрации по месту пребывания на основании данного договора необходима его учетная регистрация.

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 года № 713-ПП «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в Российской Федерации» для регистрации гражданина РФ по месту пребывания в территориальные органы Федеральной миграционной службы РФ должен быть представлен, кроме прочих документов и документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение в городе Москве.