Как снять автомобиль с учета после ДТП - процедура и рекомендации
Попала машина в ДТП, прошол суд, где признали виновника, теперь сужусь с страх фирмой.
Хочу утил сделать машине, но она еще на учете, при том что она на у полиции на стоянке.
При Аварии пропал один гос знак. Как я могу снять машину с учета, она не способна ехать, так как разорвата на 2 части.
Куда мне обращаться?
Максим, добрый вечер. Вы в данный момент судитесь со страховой компанией по какому поводу? Если суд признает авто подпадающей под тотал (полная негодность, т.е. более 75% повреждений), то у Вас 2 варианта: либо Вы забираете годные остатки и реализуете сами, либо оставляете их страховой компании. Решение суда по данному поводу, вступившее в силу, является основанием снятия авто с учёта.